О развитии национальных турмаршрутов поспорят на TRAVEL HUB-2022

О развитии национальных турмаршрутов поспорят на TRAVEL HUB-2022<br />

Ключевое деловое событие  в сфере туризма – Петербургский международный туристский форум TRAVEL HUB-2022 – состоится с 7 по 9 декабря в Северной столице. В рамках форума пройдет панельная дискуссия на тему «Кому и зачем нужны национальные туристские маршруты». Ожидается острая дискуссия.

В этом году традиционный ежегодный петербургский форум TRAVEL HUB пройдет в концептуально новом формате, объединив несколько мероприятий под общей темой устойчивого развития туризма и его влияния на социально-экономическое развитие регионов и страны в современных условиях.

Организаторами главного зимнего туристического мероприятия федерального уровня выступают Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт-Петербурга.

Участники форума TRAVEL HUB-2022 увидят десятки выступлений экспертов, услышат прогнозы и дискуссии о самых важных вопросах развития внутреннего и въездного туризма. Подробная программа Форума доступна на сайте мероприятия. Участие в форуме бесплатно для всех гостей, но нужно пройти онлайн-регистрацию.

Трехдневная программа TRAVEL HUB-2022 включает несколько деловых мероприятий – пленарные, дискуссионные и форсайт-сессии, круглые столы и конференции, сопровождаемые онлайн-трансляцией.

ДИСКУССИЯ О ПУТЯХ РАЗВИТИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТУРМАРШРУТОВ ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ОСТРОЙ

В рамках TRAVEL HUB-2022, в пятницу, 9 декабря 2022 года, пройдет панельная экспертная дискуссия на тему «Кому и зачем нужны национальные туристские маршруты». Эксперты соберутся для ее обсуждения в отеле «Ренартисс Исаакий» (Санкт-Петербург, Почтамтская ул., д. 4) в 10.00

Актуальность темы не вызывает сомнения. С одной стороны национальные туристические маршруты (НТМ) активно развиваются в России и становятся драйверами для роста туристического потока во многих регионах РФ.

Однако до сих пор в профессиональной среде звучат вопросы – для чего они нужны, чем национальный маршрут отличается от «обычного», кто основные потребители этих маршрутов и не следует ли их переформатировать так, чтобы отдача была существенно больше, чем у «стандартных» туров.

Мероприятие будет проведено в формате живой и острой дискуссии о том, надо ли менять концепцию НТМ, принцип их формирования, и что делать в нынешних условиях с их продвижением.

В ходе дискуссии на тему «Кому и зачем нужны национальные туристские маршруты?» выступят докладчики с диаметрально противоположными концепциями развития НТМ.  Они ответят на вопросы коллег и слушателей из зала, а в завершении дискуссии попробуют сформулировать общую картину состояния темы.

Модерировать дискуссию будет Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР).  

КТО БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ НА TRAVEL HUB-2022

В ходе дискуссии «Кому и зачем нужны национальные туристские маршруты» на TRAVEL HUB-2022 выступят представители регионов России, туроператоры, эксперты по продвижению и брендингу.

Ксения Горячева, руководитель проектного офиса «Туризм» в АНО «Национальные приоритеты», представит свое видение возможных путей дальнейшего развития проекта «Национальные туристические маршруты»

Об опыте своего региона в «выращивании» коммерчески эффективного нацмаршрута расскажет Мария Трофимова, директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Артур Абдрашитов, министр туризма Самарской области, попробует ответить на вопрос – сколько же национальных туристских маршрутов должно быть в одном регионе?

Свой взгляд на вопрос о том, нужен ли Санкт-Петербургу национальный туристский маршрут и какой именно, изложит Кирилл Соколов, исполнительный директор туроператора «Невские сезоны».

Надежда Выскубова, заместитель Министра туризма Тверской области вовлечет зал в дискуссию по вопросу о том, какой национальный туристский маршрут лучше – региональный или межрегиональный?

С фактами и цифрами в руках расскажет о том, зачем национальный туристский маршрут туроператору Сергей Никулин, генеральный директор ООО «Туристско-экскурсионная компания «Помор-Тур».

Тему «Как самостоятельные туристы могут воспользоваться национальным туристским маршрутом» поднимет в своем выступлении Антон Пятовский, заместитель Председателя Правительства Кузбасса.

В дискуссии также примет участие Юлия Рыбакова, курировавшая тему национальных туристических маршрутов в Ростуризме. Она поделится со слушателями кесами и трендами из наработанной практики.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: АТОР

 

Источник: atorus.ru